Спасибо за столь подробное пояснение о правилах регистрации авторских прав на ПрЭВМ и БД. Однако, возникает вопрос по поводу другого варианта представления ПО для регистрации. Этот вариант всецело иностранный. Исходные коды и двоичные файлы (бинарники) располагаются по системе, придуманной Линусом Торвальдсом, названной им Git, в отдельных репозиториях для каждого проекта. Каждый репозиторий практически является самостоятельным элементом, который находится в постоянном динамическом процессе эволюционирования. Каждый шаг совершенствования фиксируется в базе данных.
Поскольку отечественный сервис подобного рода пока отсутствует, в качестве примера предоставлю вам ссылку на тот продукт ПрЭВМ, который мне хотелось бы подать вам на регистрацию.
Ссылка на репозиторий исходного кода - https://github.com/dinrus/DinrusIDE Название - ИСР РНЦП "Динрус" (Интегрированная Среда Разработки Низкоуровневой Цифровой Платформы "Динрус").
Этот проект имеет много авторов, один из которых я, - в 2010-х гг. , вместе с другими авторами, я участвовал в создании его англоязычного аналога, с названием UPP (Ultimate++); затем самостоятельно переделал код и справку, проведя полную "руссификацию" и рекомпозицию. Более того, мною уже намечен ряд последующих дополнений и шагов эволюции проекта, как то - собственный компилятор на базе LLVM, дополнительные элементы редактора на базе Scintilla, а также возможности создания игр (на базе CryEngine, UnrealEngine и проч.)
Что бы вы посоветовали предпринять для того, чтобы реализовать все эти замыслы?
Хотелось бы добавить, что этот ряд замыслов возник не на пустом месте, а в ходе подготовки мною материалов для конкурса "Цифровой Прорыв - 2013", когда я лично снимал эпизоды, путешествую по всему миру, в том числе в Китай, Европу и США; а также брал интервью у Илона Маска и делал материалы для канала "Про Роботов".
Понятно, что причины, по которым сложно понять логику российских законов, видимо, в том, что в Думе отсутствует нормальный коммитет по вопросам цифровой политики. И, кажется, это Евгений Попов - председатель этого коммитета?.. (Тот, который с Ольгой Скабеевой ведёт "60 минут" на ВГТРК "Россия".)
Видимо, ответ в том, что именно такой коммитет мог бы прояснить многое в плане юриспруденции))) (Но он, почему-то пока не слишком активен).
Вообще, разработчикам нужен отечественный Гитхаб-аналог.
Им нужен особый статус (внекоммерческий). И проч....


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев