Строители комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ) в Губахе смонтировали пятнадцатый пролёт эстакады в районе склада карбамида, полностью завершив монтаж транспортной галереи протяжённостью 520 метров.
С помощью автокрана «Liebherr» поочередно были смонтированы боковые стенки транспортного коридора, каждая весом по 12 тонн. Затем строители приступили к сбору связующих металлоконструкций. Общий вес этого пролёта составил более 30 тонн.
Сейчас на транспортных галереях склада карбамида монтируется технологическое оборудование: подъёмный элеватор, натяжные барабаны, бункеры, загрузочные устройства и другие узлы, идет укладка транспортёрной ленты. На складе меламина смонтирован рукавный фильтр с площадками обслуживания весом около тонны.
Организована также обкатка высоковольтных электродвигателей на вспомогательной котельной. Первым запустили на обкатку без нагрузки электродвигатель вентилятора, предназначенного для подачи воздуха на горелки вспомогательного котла. Замечаний к его работе служба диагностики не зафиксировала. Через день состоялся запуск электродвигателя насоса подачи питательной воды на котёл.
Впереди у энергетической службы – приёмные испытания электродвигателей, на которые подаётся питание от трансформаторов напряжением 10 тыс. вольт - компрессоров азота, синтез-газа, аммиака и вентилятора дымовых газов на установке извлечения СО2.
Подробности о ходе работ на стройплощадке комплекса АКМ – в издании «Синтез АКМ», №23 (71): http://www.metafrax.ru/files/2050/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%20%D0%90%D0%9A%D0%9C%2023%20(71).pdf
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев