Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» тесно взаимодействует с международными научными организациями. Одним из таких примеров является долголетнее сотрудничество с Европейским центром ядерных исследований CERN. Ежегодно студенты НИЯУ МИФИ принимают участие в программах CERN, и этот год не стал исключением – сразу три студента кафедры №40 – Светлана Вдовкина, Никита Беляев и Даниил Пономаренко – прошли летнюю практику в крупнейшей коллаборации физики высоких энергий, расположенной на границе Швейцарии и Франции.
Их поездке предшествовала интенсивная работа в институте – ведь только сильнейшим студентам дается возможность представлять наш институт в прямом смысле на самом передовом крае науки.
Студенты кафедры поделились впечатлением о своем путешествии в CERN, их рассказ о поездке можно прочитать на сайте кафедры №40 http://particle.mephi.ru/news/kaf-news/cern-students
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев