Участники Акселератора МИФИ – команда SkyControl
Сегодня познакомим вас с одной из самых молодых (и самых опытных!) команд Технологического акселератора. Это SkyControl:
✅Победители Национальной технологической олимпиады по направлению «Технологическое предпринимательство»
✅Победители Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы»
✅Победители Всероссийского конкурса «Спутник»
✅Призеры Всероссийского конкурса «Большая Перемена»
Работать над проектом ребята начали еще во время учебы в школе. А сейчас лидер команды - Анастасия Попова - студентка первого курса НИЯУ МИФИ по направлению “Бизнес-информатика”.
SkyControl – технология, которая позволяет управлять устройствами с помощью жестов. Для этого специальный пульт с датчиками считывает движения руки. Продукт можно масштабировать на разные сферы. Например, использовать для управления не только летательными аппаратами, но и фотоаппаратами, мультимедийными презентациями, роборукой, часами или смартфоном.
Кстати, сегодня на телеканале СТС
стартует шоу «Битва стартапов», в котором участвует проект SkyControl. Выпуски шоу можно будет посмотреть по ссылке https://ctc.ru/startup/ 🔗. Мы обязательно будем болеть за команду!
Поддержите, пожалуйста, SkyControl лайками к этому посту! ❤️


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев