В Нижневартовске группа мошенников обокрала горожан
В Нижневартовске сотрудники правоохранительных органов задержали председателя потребительского кооператива и кредитного специалиста, которые совместно обманули граждан на сумму более 16 миллионов рублей.
По данным проверки, 39-летний председатель и 34-летняя кредитный менеджер действовали по предварительному сговору. Они обещали выгодные инвестиции, но на самом деле похищали деньги людей, не собираясь выполнять свои обязательства. В результате пострадали как минимум пять жителей города в возрасте от 57 до 86 лет.
Во время обыска изъяты мобильные телефоны, печати, банковские карты и другие доказательства причастности
злоумышленников. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Уже применены меры пресечения: одному избрана мера в виде ареста, другой находится под запретом на определенные действия.
В настоящее время идет следствие. Правоохранительные органы продолжают расследование, чтобы установить все обстоятельства преступления и возможные другие эпизоды мошенничества.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
#новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев