Пройдите бесплатное обучение по кибербезопасности и будьте в курсе: https://clck.ru/3QCAMW Мошенники не щадят ни подростков, ни малышей.
😱🐣Дошкольники:
– случайно покупают «волшебные сундуки» или подписки в играх, не понимая, что это реальные деньги;
– через голосового помощника делают переводы: «Купи игрушку» — и деньги списываются с карты родителей в пользу мошенников;
– переходят по ссылкам в мультиках TikTok, закачивая вирусы, открывающие доступ к банковским приложениям.
😱🧒Подростки:
– получают в соцсетях предложения «заработать» — и отдают мошенникам доступ к карте или счёту;
– передают свои SIM-карты и аккаунты за «вознаграждение», не зная, что участвуют в отмывании денег;
– рассылают «скидку от друга» или «конкурс» — и становятся частью фишинговой атаки.
☝️Педагогам и родителям нужен чёткий алгоритм действий.
Именно для этого с 10 по 14 ноября пройдёт бесплатный онлайн-интенсив. Участники получат важные знания и документ на 36 часов «Кибербезопасность, цифровая гигиена и основы информационной безопасности в профессиональной деятельности педагога».
Обязательно заранее перейдите в виртуальный зал: https://t.me/kbfPR Вас ждут 5 насыщенных дней:
— видеоуроки,
— практические задания,
— инструкции от экспертов МВД и Роскомнадзора.
Регистрируйтесь на сайте: https://clck.ru/3QCAMW 💪Расскажите коллегам. Это не просто курс — это педагогическая оборона: https://clck.ru/3QCAMa #Майнскийрайон
#Майнскийдетскийсад5Теремок
#идеологиятерроризма

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев