✅Одной из основных целей проведении экскурсии - помочь юному поколению сформировать культуру безопасного поведения, а также познакомить с основными профессиями в системе МЧС России: спасатель, кинолог, водолаз и многие другие.
Дети смогли полностью погрузиться в будни и быт спасателей. Школьникам рассказали об истории создания отряда и его функциях, показали специальную технику, оборудование и снаряжение, имеющиеся на вооружении.
🐕Одним из самых интересных моментов экскурсии стало выступление руководителя кинологического подразделения Михаила Ищенко со своим четвероногим напарником – золотистым ретривером Шоном. Детям не только рассказали о назначении кинологических расчётов, а также продемонстрировали, как собака-спасатель с легкостью может выполнить различные голосовые команды, команды жестами, работу на расстоянии.
Эта экскурсия стала настоящим приключением для школьников - дети получили заряд положительных эмоций, а преподаватели, в свою очередь, поблагодарили организаторов за интересную встречу с профессионалами героической профессии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1