Выборы Главы государства – важнейшее политическое событие страны, подготовку к которому мы начали заранее. На республике лежит большая ответственность по части организации выборного процесса. Большая роль уделяется информационно-разъяснительной работе среди избирателей. Мы стараемся сделать все, чтобы люди знали информацию о предстоящих выборах, местах голосования, новых формах голосования по месту жительства, по месту временного пребывания.
Существует несколько факторов, которые необходимо учитывать: специальная военная операция, а также беспрецедентное политическое и санкционное давление стран Запада. Мы должны понимать, что будут предприниматься попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране. Многое зависит от того, как регионы подготовятся к выборному процессу.
Важно также учитывать, что дни голосования на выборах Президента России выпадают на начало месяца Рамадан. Необходимо создать на местах условия для разговения для избирателей, сотрудников правоохранительных органов, наблюдателей и многих других. Крайне важно про этот момент не забывать. Должна быть вода, еда и все, что может понадобиться людям, которые эти три дня будут находиться на избирательных участках.
Оцениваю подготовку к выборам Главы государства нашей страны положительно. Все избирательные действия и организационные мероприятия осуществляются в сроки, установленные Календарным планом, утвержденным ЦИК России, а также в соответствии с требованиями избирательного законодательства.
@MAKalimatovvv


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев