»
- под таким лозунгом в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Акция традиционно приурочена ко Дню народного единства
и проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате. Участниками диктанта могут стать все желающие.
Участие в акции предоставляет возможность проверить свои знания
о культуре и традициях народов, проживающих на территории Российской Федерации (о происхождении народов, местах их традиционного проживания, языках, традиционных промыслах, национальных кухнях), а также об истории развития науки этнографии в России.
Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов, 20 из которых относятся к общефедеральной части, а 10 разработаны специально для Челябинской области.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.
После прохождения диктанта участник сможет увидеть личный результат
с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов так же формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде
с возможностью получения его на электронную почту.
Задания Большого этнографического диктанта опубликуют 3 ноября
в 00:01 ч. (МСК) на официальном сайте www.miretno.ru , доступны они будут до 23:59 ч. (МСК) 7 ноября.
Правильные ответы на задания акции и пояснения к ним появятся на сайте 16 ноября.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев