“
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Богат и разнообразен мир музыкальных инструментов. С древнейших времен и до наших дней они сопровождают жизнь человека. С незапамятных времён на Руси ни один праздник, гулянье или деревенские посиделки не обходились без задорной, веселой музыки и песен. В настоящее время мир музыкальных инструментов стал гораздо богаче, совершеннее и сложнее.
С 14 по 27 апреля каждый желающий сможет посетить новую выставку в Юрьев-Польскому музее – «От рожка до Радиолы».
Главной задачей сотрудников музея была отразить историю развития и эволюцию музыкальных инструментов, с рожков, свистулек и колокольчиков до сложных электромеханических магнитофонов.
Во временной экспозиции представлены информационные таблички, которые помогут более детально и подробно ознакомиться с темой и предметным рядом.
Выставка будет интересна как детской, так и взрослой аудитории.
Вход бесплатный! Ждем Вас в музее!
В заметке использована фотография картины Мозгова Тимофея Илларионовича - "Дети у дома". Холст, масло, 1913 год.
Сайт музея - http://yp-muzeum.ru/ #ЮрьевПольский #ЮрьевПольскийМузей #музей #выставка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев