27 ноября 2021 года в библиотеке-филиале № 7 им. Л.Н.Толстого состоялась встреча участников читательского клуба «Живое слово», на которой речь шла о романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Перед обсуждением произведения библиотекарь Черакшева Е.Н. рассказала об истории его создания.
Участники клуба прочитали книгу Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» не впервые, а потому многие обратили внимание на те детали текста и героев, которые упустили или не обратили внимания, читая роман первый раз.
Обсуждение получилось живым, интересным. Казалось бы: роман написан 155 лет назад, а сколько он вызывает споров у нас, ныне живущих! В ходе встречи говорили о многом: об образе Санкт- Петербурга, мрачного и таинственного, о судьбах Раскольникова, Мармеладовых, Свидригайлова, Лужина и других героев. Интересной была информация о значении имен и фамилий героев, об их портретных характеристиках . Конечно, все охватить было невозможно.
Благодарим всех участников клуба за их мнение, за живое прочтение и обсуждение книги.
О том, какое произведение станет главным на следующей встрече книжного
клуба в декабре, пишите в комментариях или сообщениях группы библиотеки в ВКонтакте.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев