Ставрополье испокон веков славится своими бескрайними золотыми полями, и по праву носит звание хлебного края России. Его называют жемчужиной Юга, уникальной здравницей, национальным достоянием, житницей России.
В преддверии дня Ставропольского края в Центральной детской библиотеке был организован краеведческий калейдоскоп «Мой край родной – частица родины большой», который состоялся в рамках библиотечной культурно-просветительской акции среди детей «Сердце юга – Ставрополье».
В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы № 2 «Рябинка» детского сада № 27 «Ягодка» с воспитателем Анжеликой Александровной Колесниковой.
Дошколята совершили увлекательное путешествие по родному краю: познакомились с его географическим положением, государственной символикой, природными богатствами, достопримечательностями, со ставропольскими детскими поэтами. Узнали о народах, проживающих на территории края и их национальных традициях.
Рассказ библиотекаря сопровождался стихотворениями, обзором книг из фонда библиотеки, мультфильмом и видеороликом «Родное сердцу Ставрополье», в котором В. Л. Гаазов, популяризатор географических знаний, автор книг по географии Северного Кавказа и Ставрополья, рассказывает о нашем крае.
Мы надеемся, что встреча помогла детям лучше понять и полюбить наш замечательный регион, его историю и традиции. Ведь любовь к Родине начинается с малого – с уважения и знания о своём крае.
#ДеньСтавропольскогокрая
#БиблиотекиЕссентуков
#Есскультура
#Ессентуки
#Ставропольскийкрай https://цдб.цбсессентуки.рф/kraevedcheskij-kalejdoskop-moj-kraj-rodnoj-chastica-rodiny-bolshoj.html https://цдб.цбсессентуки.рф/fotogalereya.html/nggallery/album/moj-kraj-rodnoj-chastica-rodiny-bolshoj Подпишись ➡️ и будь в курсе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев