Николай Алексеевич Некрасов (1821-1878) – классик русской поэзии, писатель, автор произведений: «Кому на Руси жить хорошо», «Русские женщины», «Крестьянские дети», «Дедушка Мазай и зайцы», «Коробейники» и других.
В 2025 году стихотворению «Дедушка Мазай и зайцы» исполняется 155 лет. Оно было написано в 1870 году в имении автора «Карабиха». Сейчас здесь находится музей-заповедник, а в нем – Музей Деда Мазая.
Стихотворение для детей «Дедушка Мазай и зайцы» – трогательный рассказ о том, как старый опытный охотник, всем сердцем любивший природу, спасал от верной смерти зайцев во время половодья.
Эта простая история учит юного читателя не только любить, но и ценить природу, беречь ее и никогда умышленно не наносить ей вред.
Стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы» и другие произведения Николая Алексеевича Некрасова ждут вас в Центральной детской библиотеке.
Друзья, предлагаем совершить путешествие к дедушке Мазаю и зайцам в деревушку «Малые Вежи» и ответить на вопросы викторины.
Ссылка на викторину: https://forms.gle/CKiKg3ZStnbKHQNg6 #БиблиотекиЕссентуков
#Есскультура
#Ессентуки
#Ставропольскийкрай https://цдб.цбсессентуки.рф/knigi-yubilyary-2025-goda-155-let-so-vremeni-napisaniya-stixotvoreniya-nikolaya-alekseevicha-nekrasova-dedushka-mazaj-i-zajcy-1870.html Подпишись ➡️ и будь в курсе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев