
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» на базе отделения по социальной реабилитации МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального округа» продолжаются активные занятия по скандинавской ходьбе для получателей социальных услуг.
Это направление стало одним из самых любимых, и не зря! Скандинавская ходьба — уникальный вид физической активности. В отличие от обычной прогулки, здесь задействовано до 90% мышц организма. При этом использование специальных палок позволяет снизить нагрузку на коленные суставы и позвоночник, что особенно важно в период реабилитации.
Наши тренировки начинаются с обязательной разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить сердце к нагрузке. Под руководством специалиста участники отрабатывают правильную технику:
- правильную постановку стопы;
- ритмичный шаг;
- верную амплитуду движения рук.
- «Для получателей услуг - это не только работа над физической формой, но и прекрасная возможность для общения на свежем воздухе. Совместные прогулки заряжают бодростью, улучшают настроение и дарят прилив жизненных сил» - прокомментировала директор МБУ «Комплексный центр Пластовского муниципального округа» Ильвера Тенькова.
#Старшеепоколение


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев