Проливной дождь не помешал артистам из Кретовского дома досуга выступить со специально подготовленной программой, посвящённой одному из самых почитаемых народных праздников.
В исполнении народного коллектива «Лучинушка» (Нины Панариной, Оксаны Карповой, Ксении и Евгении Карповых, Лидии Гатиловой, Жанны Логачёвой, Ирины Бирюковой) и семейного ансамбля Панариных-Карповых прозвучали народные и фольклорные песни, а также современные композиции. Аккомпанировал певцам на баяне Геннадий Сенцов, также порадовавший зрителей сольным номером, под который продрогшие зрители пустились в пляс.
Несмотря на непогоду, концерт получился ярким, колоритным и хлебосольным. Участники коллектива постарались передать атмосферу «зелёных святок»: в ход выступления органично вписались обряды завивания берёзки (символа праздника) и плетения венков, угощения для зрителей, а в завершение – традиционный русский хоровод.
Мы благодарим наших преданных зрителей, которые пришли в этот день поддержать артистов! 🤝
Фотографии с выступления можно посмотреть в альбоме 👉 https://ok.ru/mbukkurmcks/album/940902083070
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4