Одуванчик - один из символов мая. В народе его настолько полюбили, что выделили одуванчику отдельный день в календаре - 13 мая отмечается Всемирный день одуванчика.
Этому событию и было посвящено занятие в кружке «Студия творческих идей» в Городской библиотеке-филиале «Библиотека семейного чтения».
Участники кружка узнали, что одуванчик – это лекарственное растение и любимый весенний цветок у насекомых, питающихся нектаром. А еще его употребляют в пищу, готовят варенье, джемы, мёд. Оказывается, что по одуванчикам можно следить за временем. Они раскрывают свои жёлтые чашечки в шесть часов утра и снова собирают их в бутоны в три часа дня.
В ходе мастер-класса дети изготовили веер в виде одуванчика и красочную открытку. Увлеченно и с большим интересом они выполняли все рекомендации библиотекаря. Дети не только смастерили красивые поделки, но и узнали интересную и полезную информацию.
#мбукбидц #библиотекасемейногочтения #перезагрузкабиблиотекподмосковья #культура #библиомо #веснавподмосковье #студиятворческихидей #одуванчик


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев