Россия является многонациональным государством, на её территории проживает более 190 народов и это не мешает мирно жить, понимать друг друга, вместе учиться и трудиться на благо нашей общей Родины – России! Но, несмотря на дружеские отношения между народами, происходят события, которые заставляют содрогнуться сердца людей. Это терроризм. Он не имеет лица и национальности и систематически использует насилие.
Специалисты библиотеки-филиала № 8 провели для посетителей Центра досуга ветеранов час-предупреждение «Террор – проблема века», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекари рассказали о видах террора, показали фильм «Беслан. Память» с кадрами событий, происходивших с 1 по 3 сентября 2004 г., который все смотрели с замиранием сердца. В фильме было рассказано о том, как защищали детей и взрослых бойцы спецназа групп «Альфа» и «Вымпел», среди которых тоже были погибшие. Узнали и про то, как увековечена память погибших 333 человек на Аллее ангелов. Эти и другие документы, воспоминания, фотографии увидели участники во время встречи.
В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом были зажжены памятные свечи.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев