Из года в год городские библиотеки отмечают литературные юбилеи, как известных писателей, поэтов, так и юбилеи книг. В 2024 году отмечают юбилей книги, которые знают все, на которых выросло не одно поколение детей и которые пользуются любовью читателей всего мира!
В течение дня специалисты детской библиотеки-филиала № 4 знакомили своих читателей с книгами-юбилярами и биографией их авторов: К. И. Чуковским, Г. Х. Андерсеном, Н. Н. Носовым, П. Ершовым и многими другими, напоминая читателям, что долголетие книг зависит, от того как с ними обращаются читатели.
Ребята не скрывали своего удивления, узнавая, что многие «именинники» достигли довольно почтенного возраста. Например, любимой Мухе-Цокотухе исполнилось 100 лет, Конек-Горбунок отметил 190 лет, а непоседе Незнайке уже 70!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев