Природа восхитительна в своём многообразии. Она поражает набором уникальных цветов, звуков и форм. Ежедневно можно наблюдать за миром, в котором мы живём, и каждый день он будет удивлять!
Люди часто думают, что наши города населяют только вороны, воробьи, голуби и снегири зимой. Это ошибочное мнение. Согласно исследованиям орнитологов, в городах нашего края гнездятся 104 из 416 видов птиц Сибири. А видов пернатых, когда-либо побывавших здесь, насчитывается почти три сотни.
Специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели эко-час «Мир красочный, поющий и звенящий». Во время мероприятия были показаны видеоматериалы об удивительном мире птиц, зимующих и прилетающих весной в нашу местность. Читатели узнали о повадках и отличительных чертах самых редких и ценных «пернатых гостей» Красноярского края. Завершилась встреча обзором настольной книжной выставки.
#нацпроекткультура #национальныйпроектКультура #национальныйпроект #модельнаябиблиотека #модельнаябиблиотекакрасноярья #Красноярск #Красноярскийкрай #БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев