Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. С начала 2025 года по причине детской шалости с огнем на территории Оренбургской области произошло 14 пожаров.
🚒 С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и самое главное гибели и травмирования на них детей управление надзорной деятельности и профилактической работы напоминает родителям и законным представителям несовершеннолетних детей о необходимости строгого соблюдения не только мер пожарной безопасности, но и обеспечения безопасных условий для своих детей.
Уважаемые родители! Необходимо строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички, зажигалки и иные источники, способствующие возникновению открытого огня. Ни в коем случае не оставляйте детей дома одних, тем более в закрытом на ключ помещении. Не показывайте малышам дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах физически недоступных для детей.
⚠️ Помните, что главной причиной гибели или травмирования детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Поэтому обязательно научите своего ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев