В соответствии с Положением о выборах школьного президента кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4», «5». Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов, педагоги и работники школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались четыре кандидата: Сетракова Кристина, Банчук Виктория и Казьмина Валерия - ученицы 11 класса, и Недорезова Евгения - ученица 10 класса. Все кандидаты достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены предвыборные программы кандидатов.
Всего было зарегистрировано 91 избиратель, в выборах приняло участие 75 избирателей . Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
Избирательная комиссия подсчитала бюллетени голосования. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана – Казьмина Валерия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев