День российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Эта дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1724 году император Петр I подписал указ о развитии науки, на основании которого была создана первая в стране Академия наук и художеств. Учиться в ней мог любой желающий, отличникам даже платили стипендию. Теперь это учреждение называется Российской академией наук, в 2024 году оно отметило свое 300-летие.
В преддверии праздника в нашей школе прошёл "Научный квест", ребята ходили по станциям, на которых пробовали себя в роли исследователей, изобретателей и учёных. Каждая станция имела свой уникальный тематический подход.
Ребята получили много положительных эмоций и стали чуточку ближе к науке.
Все фото по ссылке в альбоме https://ok.ru/group/58363790426200/album/970797902424 #оНаукеНД #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства54 #Росдетцентр #Купинскийрайон #МБОУшколаинтернат2
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев