Май
Культура и искусство. Школьная классика.
Неделя 1 5-8 классы.
"СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ"
День Победы - это не просто праздник, а день, когда мы с особым волнением вспоминаем героев, которые защитили нашу страну во время Великой Отечественной войны.
Георгиевская ленточка - один из самых узнаваемых символов Победы. Черные полосы символизируют дым и порох, а оранжевые - языки пламени. Изначально такую ленту носили на ордене Святого Георгия, который давали только высшим офицерам. При Александре I награду начали вручать и простым солдатам за храбрость. Во время Великой Отечественной войны эту традицию возродили, а сегодня георгиевскую ленточку носят как символ памяти и уважения к подвигу наших предков.
Активисты первичного отделения МБОУ- Корсаковской СОШ приняли участие в Календаре Первых по направлению" ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА". В честь великого праздника Победы ребята собственными руками сделали георгиевские ленты, которые вручили своим близким.
#ПервичкаПервых
#КалендарьПервых
#ШкольнаяКлассика
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых57
#ДвижениеПервыхКорсаковскогоРайона
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев