‼️22.11.2024г. в МБОУ «Белоярская СОШ № 1» состоялась встреча учащихся с сотрудниками ОМВД России по Верхнекетскому району в условиях проведения мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи в рамках Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября 2024 года.
🚨Беседу с учащимися провел инспектор ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Верхнекетскому району старший лейтенант полиции Ананин В.В.
👍Целью беседы было познакомить учащихся с основными правами и обязанностями несовершеннолетних, разделить понятия «права» и «обязанности», а также показать единство прав и обязанностей.
💯 Рассказать о видах юридической ответственности в зависимости от вида нарушений (административная, уголовная, дисциплинарная, гражданско-правовая, налоговая, материальная (с 16 лет)).
👍Акцентировано внимание учащихся на том, чтобы права одного человека соблюдались, окружающие его люди обязаны не нарушать их. Поэтому права одного человека тесно связаны с обязанностями других и наоборот.
🚨Основная задача совместного мероприятия – это повышение уровня правовой культуры школьников;
- развитие правовой грамотности и правосознания обучающихся;
- профилактика правонарушений обучающихся;
- воспитывать уважение к правам других людей.
✍️Информацию предоставили социальные педагоги :Яковец Е.В., Моря М.А.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев