Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим. Второе название этого дня – день добра и уважения.
Бабушки и дедушки – это наши добрые друзья, союзники, члены нашей семьи. Они в семье самые старшие. Мы их называем пожилыми людьми. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов дедушек рождается наша первая любовь к родной земле и еѐ жителям.
В нашем детском саду прошли тематические мероприятия, с целью привлечь внимание детей к этому дню, расширить знания детей о таких понятиях, как "старость", "пожилой человек" развивать социальные чувства, сочувствие, сопереживание, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению и к близким людям, воспитывать любовь к бабушке и дедушке, к их повседневному труду.
Ребята из младшей группы приготовили подарки для своих бабушек и дедушек!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2