Электронная выставка "Кузбасс в годы ВОВ" в сопровождении беседы о помощи тыла фронту познакомила детей СРЦ "Маленький принц" со страницами истории Земли Кузнецкой вместе.
Кемерово, Анжеро-Судженск, Мариинск, Тисуль, Юрга, Топки, Ленинск-Кузнецкий, Гурьевск, Белово, Киселёвск, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, Калтан.
Каждый из этих городов Кузбасса внёс вклад в дело Победы Красной Армии. Люди тыла были незримыми участниками военных сражений и побед. Они давали армии сталь для танков, снаряды пушек и патроны, уголь для электростанций и поездов,сеяли и выращивали зерно, собирали продукты и вещи солдатам, организовали сбор донорской крови для госпиталей. В Кузбасс были эвакуированы заводы, которые производили необходимую для фронта продукцию. Мы гордимся тем, что живём в Кузбассе, мы изучаем историю нашей Страны, мы будем всегда помнить о Великой Победе!
#кемеровомультикультурный
#80ЛетПобеды
#всемдобра
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев