Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел традиционную рабочую встречу
с редакторами районных газет
Встреча прошла в День Российской печати.
Разговор шел на, волнующие жителей регионов, темы: тарифы ЖКХ, поддержка семей с детьми, улучшение транспортной доступности, модернизация здравоохранения, подготовительные мероприятия к 80-летию Победы.
Один из вопросов от северных территорий края задал главный редактор газеты «Маяк Севера» Валерий Конищев. Он касался реализации в нашем регионе рекомендации Президента России Владимира Путина о 50 % скидке на билеты для детей в возрасте от 2 до 12 лет.
Сегодня Михаил Михайлович сообщил в своем телеграмм канале о решении этого вопроса:
«Поручал минтрансу края вместе с «КрасАвиа» проработать этот вопрос в дополнение к федеральным решениям. Напомню, после декабрьской прямой линии Президента по его поручению была проведена работа с авиакомпаниями страны по введению детских тарифов за полцены. Это касается коммерческих маршрутов, где нет поддержки государства.
Мы большинство маршрутов в крае поддерживаем за счет бюджета, чтобы обеспечить транспортную доступность наших северных территорий. Тем не менее, считаю правильным, чтобы такая льгота для детей в крае тоже была - тема стоимости авиабилетов часто поднимается жителями на встречах в районах».
Скидка 50% введена на детские билеты на все рейсы «КрасАвиа» по краю: из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск, Подкаменную Тунгуску, Ярцево, Кодинск, Богучаны, Мотыгино, Хатангу и обратно, а также по направлениям из Норильска в Диксон, Хатангу и обратно.
Нет комментариев