Здесь не только бережно сохраняются традиции, но и создаются новые пространства для творчества, отдыха и вдохновения. Региональные библиотеки собрали более 23 миллионов книг, а также было открыто множество современных пространств, где можно не только читать, но и комфортно проводить досуг.
Этнокомплекс «Атамань» уже более 15 лет знакомит посетителей с казачьей культурой. За это время его посетили свыше 10 миллионов человек — от местных жителей до туристов из разных стран. Благодаря национальной программе «Развитие культуры» в регионе обновлены дома культуры, открыты новые музеи и кинозалы, даже в селах.
Особое место в культуре региона занимает система художественного образования. В школах искусств обучается более 80 тысяч детей, что делает Кубань одной из лидеров по этому показателю. Культура в регионе доступна каждому, а сам он становится все ярче, современнее и привлекательнее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев