лечебные письма
Сахарным диабетом болею больше пяти лет. Пришлось отказаться от многого, ведь я очень люблю сладкое. Стараюсь вести здоровый образ жизни, правильно питаться, делаю зарядку.
Полгода назад в моей жизни произошел интересный случай, который лишний раз убедил в том, что в окружающем нас мире есть природные средства для лечения если не всех, то очень многих заболеваний.
В июне у меня за двором зацветает какое-то очень интересное растение: множество голубеньких цветочков на высоких стройных стеблях, листьев мало. Я прозвала его «голубенчик» и всегда им любуюсь.
Выхожу я однажды утром и вдруг вижу, что «голубенчик» вовсю какие-то люди копают с корнями. Женщина с мужчиной и двое детей. Подошла я поближе, а это новые приезжие. «А для чего он вам нужен?» — поинтересовалась я.
«Да это же цикорий, из него вкуснейший кофе получается, а ещё благодаря ему мы сына на ноги поставили», — ответила женщина. Познакомились. Я пригласила эту семью к себе. Как оказалось, их младшему ребенку ещё три года назад поставили диагноз сахарный диабет. Родители повезли сына к травнику, от него впервые и услышали о целебных свойствах цикория. Так я и узнала, как правильно готовить кофе из корней цикория, и записала несколько рецептов.
Теперь каждую осень заготавливаю это уникальное целебное растение. А результат налицо: цикорий снижает давление, нормализует сахар в крови. Чувствую себя бодрее, исчезли раздражительность и плаксивость.
Есть хороший рецепт для диабетиков: 2 ст. л. травы и сухих цветков цикория залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Елена ГРИГОРЬЕВА, г. Макеевка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев