В соответствии с поручением Губернатора Саратовской области Бусаргина Р.В. продолжается работа по мобилизации доходов в бюджет, в том числе в части сокращения задолженности по налоговым платежам и увеличению налогооблагаемой базы.
29 августа 2025 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды и арендной платы за землю и межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации Марксовского муниципального района.
В заседаниях комиссий приняли участие: начальник управления экономического развития и торговли администрации Марксовского муниципального района, а так же представитель Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области, ТЦЗН по Марксовскому району и сотрудники администрации муниципального района.
На заседание комиссии по контролю за поступлением средств в бюджет и внебюджетные фонды и арендной платы за землю были приглашены физические лица, имеющие задолженность по НДФЛ и имущественным налогам и юридические лица, имеющие задолженность по единому налоговому счету.
Общая сумма взятых обязательств должников составила 696,5 тыс. руб. До даты заседания должниками была погашена задолженность по налогам в сумме 128,6 тыс. руб.
В отношении лиц, не явившихся на заседание комиссии и не погасивших задолженность по налогам, Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области будет применен весь комплекс мероприятий о принудительном взыскании задолженности по налогам и сборам.
На заседание комиссии по легализации заработной платы были приглашены работодатели (индивидуальные предприниматели) имеющие, по сведениям налоговой инспекции, среднемесячный размер заработной платы ниже среднеотраслевого уровня по району. В ходе заседания работодателям были разъяснены положения Трудового Кодекса РФ, даны рекомендации по повышению среднемесячного размера заработной платы и предупреждения о недопустимости неформальной занятости.
По итогам заседания с работодателей взяты обязательства по повышению размера заработной платы наёмным работникам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев