В понедельник она сдала кровь на типирование, это нужно было сделать, чтобы понять, подойдёт ли она в качестве потенциального донора для Насти. ❤️❤️❤️
⠀
‼️‼️‼️Стать донором костного мозга легко‼️‼️‼️В ИНВИТРО СДАТЬ КРОВЬ МОЖНО СОВСЕМ БЕСПЛАТНО БЕЗ ВСЯКИХ АКЦИИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ‼️‼️‼️
⠀
Общее число потенциальных доноров в России катастрофически мало. В Европе регистр доноров в сотни раз больше. Как следствие, вместо более доступного лечения в России, семьи ищут средства на очень дорогостоящее лечение за рубежом.
⠀
Чтобы внести себя в регистр потенциальных доноров, нужно сдать не более 9 мл крови, затем в лаборатории определят уникальный генный набор. Если данный набор когда-нибудь совпадёт с генотипом больного, то донора пригласят на процедуру забора клеток.
⠀
ЗАБОР КЛЕТОК ПРОИСХОДИТ одним из двух способов по вашему выбору: под общим наркозом с проколом тазовой кости или как обычное переливание крови, которая, пройдя через сепаратор, тут же возвращается в ваш организм.
⠀
Но до этого может и не дойти. Комбинаций генов так много, что одно совпадение приходится на 10 тысяч человек.
⠀
ЭТО ВАШ ШАНС СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА!
И ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА НЕ ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ФИНАНСЫ! ЗА ДЕНЬГИ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ СОВПАДЕНИЕ НЕ КУПИТЬ.
⠀
Сдать кровь на типирование можно в любом пункте "Инвитро" в часы их работы.
⠀
К сожалению, моя кровь не подходит для донорства ввиду некоторой специфики моего организма. Поэтому я не смогу пойти в Инвитро и сдать анализ с пошаговой фиксацией этого процесса. Поэтому прошу максимальный пост-перепост! Очень мало людей владеет этой информацией и знают об этом! А ведь такое может случиться с каждым! А ещё прошу прислать фотоотчет о том у кого это получилось!!! Или выложить у себя на странице чтобы можно было найти с хештегом #рожденныечтобыжить

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 3