»
Не мало важную роль в тушении пожаров имеют добровольные противопожарные формирования или кратко ДПФ, осуществляя тушение пожара на первоначальных стадиях его развития в населенных пунктах где отсутствует государственная пожарная служба.
В этой связи в целях подготовки добровольных пожарных ДПФ для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, сотрудниками ОЧС и ПЧ-11 Карабалыкского района проведено обучение работников ДПФ ТОО «Ак-Бидай-Агро». В ходе занятий добровольным пожарным проведен показ пожарно-технического вооружения, разъяснены их тактико-технические характеристики, применение, а также инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Работники ДПФ поблагодарили личный состав ПЧ-11 за проведенные практические и теоретические занятия.
Данное обучение членов ДПФ района сотрудниками будут проводится на постоянной основе, ведь каждый понимает, что создание и поддержание в постоянной готовности добровольных пожарных формирований особенно в отдаленных сёлах – это один из наиболее эффективных методов обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей при пожарах.
Помните, предупреждение и соблюдение правил пожарной безопасности дело общее!
Главный специалист
ОЧС Карабалыкского района
Зейноллин А.Е.
#новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев