Друзья, слышали о колоновидных яблонях?
Появились они сравнительно недавно. 1964 год принято считать годом создания первого сорта колоновидной яблони с названием Вожак. Появился как природная мутация благодаря внимательности и интересу садовода. Он не прошел мимо странной ветви на многолетнем дереве сорта Макинтош.
Которая и привлекла его внимание яблоками, размещенными прямо один над другом плотненько, но того же сорта, сильной залиственностью и отсутствием боковых ветвей.
Наши соотечественники сравнительно быстро создали десятки сортов колоновидных яблонь, способных радовать урожаями в сложных климатических условиях. Такие яблони имеют высокую устойчивость к русским морозам и заболеваниям. К тому же по вкусу они не уступают традиционным яблокам.
Так вот, друзья, в наших питомниках есть колоновидные яблони!
Звоните (4932) 20-21-20 и приезжайте!
Такие сорта явно удивят ваших соседей, а вас порадуют отменным урожаем!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1