Дерево вырастает до 2–3 метров в высоту, практически не образуя боковых ветвей, что делает его идеальным для небольших участков.
Яблоки среднего размера (100-150 г), с сочной сладкой с легкой кислинкой мякотью. Урожайность у данного сорта достаточно высокая, морозостойкость хорошая.
Для посадки стоит выбирать солнечное место, защищенное от сильных ветров. С легкой, плодородной почвой с хорошим дренажем.
Молодые деревья поливают 1 – 2 раза в неделю, взрослые – 2-3 раза в месяц. Необходимо избегать переувлажнения, чтобы не загнивали корни.
Для здорового роста весной стоит вносить азотные удобрения, летом – калийно-фосфорные смеси, осенью – органические.
На зиму приствольный круг мульчируют торфом или опилками, молодые деревья укрывают агроволокном или опилками.
Московское Ожерелье – отличный выбор для тех, кто хочет получать обильный урожай яблок при минимальных затратах места и ухода. При правильной агротехнике дерево будет радовать вас долгие годы!
#питомникМалинки #яблоня
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев