05.2020г по 22.05.2020г. прошла Неделя безопасности жизнедеятельности детей.
Цель данного мероприятия — помочь детям овладеть элементарными правилами дорожной безопасности, безопасного поведения на улице, дома, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Дать детям понятие об опасных предметах. Продолжать учить правилам поведения в случае пожара.
Во время проведения Недели безопасности жизнедеятельности детей были проведены мероприятия согласно разработанного Плана мероприятий:
• проведены беседы, сюжетно – ролевые, дидактические игры и спортивные игры, направленные на формирование у детей целостного отношения к собственному здоровью и жизни, а также улучшению качества воспитательно – образовательной работы по вопросам личной безопасности и защите жизни;
• проведены инструктажи по технике безопасности с сотрудниками ДОУ;
• пополнены папки и стенды методическими рекомендациями по обучению воспитанников основам безопасности жизнедеятельности;
• проверено состояние электрического оборудования, помещений и территории, состояние пожарных щитов и пожарного инвентаря;
• подготовлены инструкции, памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой медицинской помощи от несчастных случаев.
Дети получили и усвоили знания правил дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, научились применять полученные знания в играх и в повседневной жизни.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев