Команда «Смирновцы» средней школы №1 г.Макарьев в игре «Юнармейский щит» участие принимала впервые. Соревнования проходили на территории учебно-тактического поля Военной академии РХБ защиты «Песочное» Костромской области. В них приняли участие 11 команд из Костромской, Ивановской и Ярославской областей.

В составе макарьевской команды были: Андрей и Николай Богатыревы, Кирилл Лешкин, Данил Травин, Илья и Роман Карповы, Александра Никонова и Александра Сахарова. Группу возглавлял опытный учитель физической культуры Алексей Валентинович Смирнов.
В ходе игр командам было необходимо продемонстрировать свои навыки в различных военно-спортивных дисциплинах, таких как огневая подготовка, преодоление полосы препятствий «Защитник», тактическая медицина, перетягивание каната, снаряжение магазина, разборка-сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, стрельба из пневматической винтовки, а также выполнение нормативов №1 и №4А по РХБ защите. Потребовались ребятам и знания о поражающих факторах ядерного, химического и бактериологического оружия, знания по истории Великой Отечественной войны.
Вопреки всем трудностям, с которыми столкнулись «Смирновцы» в ходе испытаний, они продемонстрировали свои самые лучшие военно-спортивные навыки и способности.
На основе материала в газете «Макарьевский вестник»
Нет комментариев