Soup al a Boeuf Bourguignon — отличное название для моего сегодняшнего супа с ярко-бордовым цветом из говядины с грибами и беконом. Ингредиенты для супа, по сравнению с классическим рецептом говядины по-бургундски, остались почти такими же. Это насыщенный и согревающий суп.
======================================
ИНГРЕДИЕНТЫ
говядина - 1 кг
бекон сырокопченый - 100 г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
сельдерей корень - ¼ шт.
томатная паста - 2 ст. л.
вино красное сухое - 375 мл
лавровый лист - 2 шт.
тимьян свежий - 4 веточки
шампиньоны свежие - 500 г
соль - по вкусу
перец свежемолотый смесь - по вкусу
======================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. В кастрюле с толстым дном обжарить бекон, достать и выложить на бумажное полотенце. В этой же кастрюле обжарить шампиньоны (если крупные, разрезать), выложить на тарелку. Отставить в сторону.
2. В этой же кастрюле обжарить мясо, нарезанное порционно, до золотистого цвета. Не все сразу, а частями, чтобы мясо не тушилось, а жарилось. Выложить мясо в тарелку, посолить и поперчить.
3. Пока жарится мясо, очистить и нарезать мелким кубиком овощи: лук, чеснок, морковь и сельдерей. В этой же кастрюле пассеровать овощи до прозрачности. Добавить томатную пасту, обжарить вместе около минуты (во время обжарки в предыдущих шагах при необходимости добавить немного подсолнечного масла).
4. В кастрюлю выложить мясо, влить вино. Довести до кипения, за это время выпарится алкоголь. Влить бульон и воду (у меня только вода), добавить лавровый лист и веточки тимьяна и варить на слабом огне до готовности мяса.
5. Когда мясо будет готово (время варки зависит от мяса), выложить в суп бекон и шампиньоны, варить 20 минут. Довести до вкуса (посолить и поперчить, по желанию можно добавить хлопья перца чили и щепотку сахара). Вынуть веточки тимьяна и лавровый лист. Подавать, посыпав любимой зеленью.
Приятного аппетита!
#супы #горячее #Супалябефбургиньон.#обед #рецепт #еда #чеснок #вкусно #шампиньоны #бекон #кухня #винокрасное #кулинария #зелень
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев