Салат с морской капустой, яйцом и болгарским перцем - простой в приготовлении и очень полезный для организма
50 гр морская капуста (сушёная)
1 шт яйцо
0,5 шт болгарский перец
1 ч л винный уксус
1 ст л масло растительное или оливковое
1 шт лук салатный красный (маленький)
по вкусу соль и специи
Как приготовить
В первую очередь подготовим морскую капусту. Я предпочитаю сушёную морскую капусту, так как она признана самой полезной благодаря полному сохранению всех витаминных компонентов. Главное правильно подойти к её варке и не позволить ей потерять ни капли из того витаминного богатства, которое она в себе сохранила при сушке. Источник: https://moreprodukt.info/vodorosli Салат из морской капусты с яйцом и болгарским перцем - 1 фото
Сначала ламинарию перебираем, промываем и оставляем в миске для вымачивания. Так как она сухая, вымачивать её предстоит долго – 12 часов, а иногда и больше в зависимости от комнатной t. После, уже не сухую капусту вновь промываем и опускаем в наполненную водой кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и отвариваем капусту до мягкости.
В течение варки необходимо 1-2 раза воду сливать и наливать новую, чтобы устранить неприятный запах. Только после этого капусту можно употреблять в салате.
Готовим салат. Морскую капусту необходимо отжать; вареные яйца крупно порезать; сладкий болгарский перец порезать тонкой соломкой (лучше выбирать красный, он красиво декорирует блюдо); красную луковицу тонко нашинковать и предварительно замариновать в уксусе или лимонном соке; Все ингредиенты смешать, дать салату настояться. Заправить маслом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев