Очень нежные и вкусные
Ингредиенты
12 перепелиных яиц
300 г куриного филе
3 веточки петрушки
1 зубчик чеснока
1 ч.л. дижонской горчицы
по вкусу Соль, перец
2 ст.л. муки
1 куриное яйцо
150 г панировочных сухарей
500 мл растительного масла
Как приготовить
Куриное филе нарезать на небольшие кусочки, кладём в чашу блендера. Добавляем листья петрушки,чеснок, горчицу,соль и перец. Измельчаем.
Яйца кладём в небольшую кастрюлю и заливаем холодной водой. Ставим на огонь и варим до готовности,около 3-4 минут с момента закипания.
Очищаем яйца.
Куриное яйцо слегка взбиваем вилкой. Солим и перчим. В отдельные пиалки насыпаем муку и панировочные сухари.
Куриный фарш делим на 12 частей. Берём в руку 1 кусочек фарша и расплющиваем в лепешку. В центр кладём перепелиное яйцо, прикрываем его свободными концами лепешки,затем скатываем в шарик. Повторяем с остальным фаршем и яйцами.
Каждый шарик планируем в муке,макаем в яйцо и обваливаем в сухарях. Излишки панировки стряхиваем.
В глубокой сковороде или кастрюле разогреваем на среднем огне масло. Кладём шарики и жарим до готовности со всех сторон, около 7-8 минут. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6