В старших и подготовительных группах прошли «Финансовые игротеки» — ребята играли в различные тематические игры (сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные), разгадывали ребусы и загадки. Дети активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и делились своими мыслями. Это помогло ребятам усвоить материал в непринужденной форме. В ходе интересных игровых заданий ребята погрузились в мир финансов и узнали много нового.
Для родителей воспитанников были подготовлены консультации «Как оформить страховку, чтобы защитить себя», «Мои финансы», «Топ-5 инструментов для долгосрочного накопления», проведена мини-игра «Страховка или ловушка», викторина «Проверь, сможешь ли собрать накопления». В родительских уголках размещены памятки: «ПДС: как стать участником Программы», «Как читать страховой договор правильно», «Какие мед. услуги доступны каждому бесплатно», «ТОП-6 обязательных видов страхования».
Мы уверены, что участие в мероприятиях Эстафеты станет важным этапом формирования у детей и родителей полезных практических навыков, осознания важности ответственности за финансовые решения.
#Новостидетскогосада


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев