В Германии призвали установить памятники в честь жертв Геноцида армян
Немецкая правозащитная организация «Народы в опасности» призывает руководство Германии установить памятники в память жертв Геноцида армян и других христианских народов по всей стране. Об этом передает тюркоязычная редакция немецкого издания Deutsche Welle.
Руководитель правозащитной организации Кемал Сидо напомнил о том, что Германия была информирована о массовой резне в Османской империи в 1915 году.
"Германская империя знала о депортациях, маршах смерти и массовых убийствах в Османской империи, поэтому теперь должна делать все, чтобы эта трагедия не была забыта. Надо установить памятники, чтобы представители пострадавших народов могли чтить память невинно погибших", — заявил он.
В заявлении организации «Народы в опасности» также говорится о том, что «для армян, живущих в Германии, а также для халдейских, сирийских и ассирийских христиан очень важно знать, что Геноцид армян жив в нашей памяти».
Он также напомнил Германии, что в результате событий 1915 года в Османской империи погибло около 1,5 миллиона армян.
от: news.rambler.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2