Купон «Пожертвования для спасения», выпущенный Центральным комитетом во главе с Андраником Озаняном в конце 1919 года в США.
Купоны на пожертвования, содержащие подпись Андраника Озаняна, были выпущены в США после Геноцида армян с целью помочь оставшимся в живых.
В центре изображен Католикос Хримян Айрик (Мкртич Хримян), полукруглый лавр с надписью «Айрик».
Флаг США находится справа, а флаг Первой Республики Армения находится с левой стороны картины. Купон содержит имя и фамилию дарителя Степана Согомоняна и сумму пожертвованных 100 долларов. Подписи директора комитета Андраника Озаняна и подписи К. Маргаряна находятся в самом низу.
В правом углу купона изображена армянская малообеспеченная семья, состоящая из отца, матери и двоих детей, один из которых просит еду с протянутой рукой.
Сама Армения изображена в левом углу с Араратом, горой Сюфан и озером Ван.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев