Евгений Сатановский: Зачем Армении девушки в паранджах на улицах Гюмри и Еревана
14 апреля Армяно-американская группа дружбы Конгресса США и комиссия Ай Дата Америки выступили с инициативой о присвоении Армении статуса “безопасной территории для беженцев”. Согласно инициативе, если Армении будет присвоен такой статус, то США и ООН окажут финансовое содействие Еревану, который с начала сирийского кризиса принял более 20 тысяч беженцев.
Армения может использовать эту инициативу для своей пользы, но надо помнить, что бесплатных завтраков не бывает, считает Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
«Я сомневаюсь, что США, ООН, ЕС будут финансировать программы приема беженцев в Армении. Они хотят использовать Армению как любую другую страну, которой присуждают тот или иной статус», — сказал Евгений Сатановский.
Крайне важно понять, какие беженцы будут размещены в Армении, считает эксперт.
«Все беженцы, о которых говорят США, ООН, ЕС, — это мусульмане-сунниты из Сирии и Ирана. Я не понимаю, зачем Армении девушки в паранджах на улицах Гюмри или Еревана. Предельно ясно, что США и ООН не будут избирательно финансировать иммиграцию христиан в Армению. Если это случится, то я буду аплодировать армянским дипломатам за их упорство», — сказал Евгений Сатановский.
По его мнению, Армения, получив финансирование от США и ООН, также получит множество проблем.
«Цель США, ЕС, ООН – расселять беженцев по каким странам только возможно. Их задача не помогать Армении, а решать свои собственные проблемы. Их не волнует исторические и культурные реалии Армении», — отметил эксперт.
Зачем это Армении ? Все равно денег народ не увидит , Армения это страна где можно спокойно гулять до утра , и никто тебя не обидит , где царит покой и дружелюбие и зачем это нарушать ?
это очень плохая идея...пусть к своим единоверцам идут...не хрен засирать страну итак кто только не приперся.....где гарантия,что не станут теракты устраивать...? для продажных политиков деньги не пахнут...а свой народ им по фигу!!! Я ПРОТИВ!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6