Экспортный Москвич 2140 SL (супер люкс) продают за 1млн 250 тысяч рублей
Такие поставляли заграницу, всего было выпущено более 170 тысяч машин с приставкой SL (супер люкс).
У автомобиля иностранные логотипы, более богатая отделка салона, другая передняя панель и сиденья. Другие бампера и наружные зеркала.
По технике автомобиль также дорабатывался в лучшую сторону. В моторе стоит распределитель зажигания Bosch Р147, карбюратор Озон, корпус воздушного фильтра изменён.
В трансмиссии скоростной редуктор заднего моста с передаточным отношением 3,89. На колёсах другие диски и колпаки, радиальные шины вместо диагональных.
По фото сразу видно что автомобиль сильно отличается от обычной версии, которую продавали в СССР.
был и 412 потм этот люксовый отличная авто , только как всегда тесная и шаровые часто изнашивались , но потом классика жигули , то конечно намного лучше
это так , но никогда за 30 лет больше 110 не ездили да и незачем , два москвича было , по десять лет служили и коробка не ломалась , да задняя плохо включалась
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 87
Назовите хоть один его плюс что не у кого больше нет????