Единый институт пространственного планирования (ЕИПП) РФ предложил восстановить и модернизировать Луганский машиностроительный завод имени Пархоменко. Об этом сообщила пресс-служба ЕИПП.
«Единый институт пространственного планирования РФ в рамках разработки проекта генерального плана городского округа Луганска с целью дальнейшего развития промышленного потенциала региона предложил восстановить и модернизировать ООО „Луганский машиностроительный завод имени Пархоменко“, — говорится в сообщении.
Основным видом деятельности данного предприятия тяжелого машиностроения является производство машин и оборудования для добывающей промышленности. Имущественный комплекс завода находится в государственной собственности. До 2014 года число сотрудников предприятия составляло 350 человек.
«Спецификой предприятия является замкнутый цикл производства — литейного и машиностроительного. Для обеспечения производственного процесса необходим широкий спектр материалов и комплектующих. В настоящее время завод не работает. В планах — восстановление предприятия и выход на полную производственную мощность», — пояснили в ЕИПП.
В пресс-службе отметили, что Минпромторг ведет работу «по поиску инвестора, который сможет возобновить производство по основному виду деятельности и расширить номенклатуру выпускаемой продукции».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 40
СССР не передавал в РФ ни земли ни ресурсы ни заводы ни ни ни, и на этой бумажке нет подписи и печати президента.
Не надо с народа делать козла отпущения, вся эта рать тьмы на лжи создали себе кормушки и всеми способами держатся за эти кормушки устраивая заоблачные цены, войну, распри среди населения и ты в этой уголовке.
Народ обманули как и с паспортами !
Всё построено на лжи !
Не приписывай того чего не было.
Голосование было совсем за другое, а потом пошла среди людей молва мол это голосование подделали и сказали :- а вы проголосовали за закон.
Так что коззззёл ты в игре мошенников.
Подписи Путина нет !
Путин не рф, а Россия !
Не путай Россию с рф у которой морское право.
*
я не голосовал !
Так что ты коззззёл и мошенник.
Даю тебе замечание - оскорбления ты начал и будешь получать похлеще этого, понял.
Голосовал - в составе СССР или за независимость Украины.
Слова за конституцию такого вообще не было.