В Windows 11 появилась поисковая строка на рабочем столе
Она использует только Edge вне зависимости от стандартного браузера, выбранного пользователем.
С релизом тестовой сборки Windows 11 Insider Preview Build 25120 у некоторых пользователей появилась строка поиска для рабочего стола.
Если эта функция доступна, она включается автоматически и позволяет искать информацию в Edge, не открывая сам браузер. При этом поисковик игнорирует браузер по умолчанию и всегда использует Microsoft Edge.
Строку поиска можно убрать. Для этого достаточно кликнуть по рабочему столу правой кнопкой мыши, выбрать «Показать дополнительные параметры» и отключить чекбокс возле пункта «Показывать поиск».
Пока неизвестно, появится ли эта функция в стабильной версии системы: всё зависит от фидбэка пользователей беты. Кроме того, она может выйти в изменённом виде: например, научится использовать выбранный пользователем браузер. Также не исключено, что из финальной сборки уберут возможность скрыть её с рабочего стола.
Источник: https://lifehacker.ru/windows-11-poiskovaya-stroka/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев