В Windows 11 появится предустановленный видеоредактор
Нет, речь не о Windows Movie Maker.
В Windows 11 скоро будет доступно новое стандартное приложение — видеоредактор Clipchamp, который Microsoft приобрела в 2021 году. Изменение стало частью тестовой сборки Windows Insider build 22572, позднее оно доберётся и до пользователей стабильной Windows 11.
Приложение предлагает стандартные функции вроде работы с разными дорожками, наложения фильтров и создания переходов между фрагментами на таймлайне. Это более простой редактор, нежели Adobe Premiere Pro, который позволит быстро наложить музыку, вырезать из ролика ненужные фрагменты и сохранить результат на компьютер.
Также предусмотрена библиотека стоковых файлов (аудио, видео и фото), часть из которых доступны бесплатно. Покупка платных материалов автоматически даёт лицензию на их использование.
Стоит отметить, что сервис не совсем бесплатный. По умолчанию он позволяет экспортировать готовые ролики только в качестве 720p. Возможность экспорта в 720p, использование облака и доступ к библиотеке стоковых аудио будет стоить 9 долларов в месяц. Для сохранения видео в 1080p потребуется подписка Business — она стоит уже 19 долларов в месяц.
Функции экспорта в 4K нет, хотя в таком разрешении сейчас позволяют снимать не только профессиональные камеры, но и обычные смартфоны.
Источник: https://lifehacker.ru/windows-11-videoredaktor/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев