Уже скоро на PS5 можно будет поставить дополнительный SSD
И система даже будет его видеть!
Sony готовит обновление для PlayStation 5, которое разблокирует возможность установки дополнительного SSD в слот M.2. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимного источника в индустрии. Ожидается, что эта версия прошивки выйдет уже летом.
Учитывая, что на консоли свободно всего 667 ГБ, а современные игры требуют около 40 ГБ места (в случае Call of Duty — и вовсе 133), со временем игроки неминуемо столкнутся с нехваткой свободного места. Сейчас пользователи вполне могут поставить дополнительную память в M.2 — но система не сможет её распознать и использовать. Это большой недостаток PS5: пользователи Xbox Series S / X могут быстро увеличить объём накопителя с помощью карт Seagate Storage Expansion Card на 1 ТБ.
Bloomberg также отмечает, что с грядущим обновлением прошивки в PS5 также увеличат максимальную скорость вращения кулера, чтобы предотвратить потенциальный перегрев.
Источник: https://lifehacker.ru/v-ps5-razblokiruyut-slot-ssd/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев