Сарафан на лето ( со схемами) Любовь Спиридонова
Начинала вязать от талии вниз круговыми рядами с поворотом столбиками с накидом. Набрать цепочку из воздушных петель длиной равной обхвату талии + 6-8 см.
Далее вяжем прибавляя петли по мере необходимости через 2-3 ряда, пока ширина не будет равной обхвату бедер + 8-10 см, а длина- вам необходимая.Для волана можно использовать рисунок салфетки, узоры с расширением.
пропуская резинку по ряду основания, периодически немного подтягивая, столбиками с накидом или без накида. Вяжем на желаемую ширину пояса.Теперь верх. До груди можно вязать любым узором.
Спереди надвязала столбиками с накидом.По спинке тоже пропустила резиночку, чтоб не оттягивалось.Связала лямочки.Украсила сарафанчик тесьмой с пайетками , пришив на машинке швом зиг-заг.Сарафан готов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев