Краткий обзор утренних новостей:
1. Военные отражали воздушную атаку на Ростовскую область, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. БПЛА сбили в Таганроге, Азове и Родионово-Несветайском районе. В Таганроге из-за падения дрона на стадионе «Форте Арена» загорелась кровля здания на площади 30 кв. м, разрушена стена. В Азове обломками беспилотника посечена кровля зернового склада в порту.
2. США сбросили на ядерный объект в Фордо (иранский завод по обогащению урана) 12 противобункерных бомб. У Белого дома нет сомнений в том, что объект уничтожен, сообщил спецпосланник Уиткофф. Вашингтон не намерен позволять Тегерану обогащение урана в рамках будущего соглашения по ядерной программе.
3. Трамп обвинил американские СМИ во лжи из-за сообщений о результатах ударов США по Ирану. «Фейковые новости от CNN и проваливающаяся NYT скооперировались, чтобы унизить один из самых успешных ударов в истории. Иранские ядерные объекты полностью разрушены!» — написал президент Америки в Truth Social.
4. Убийства Израилем учёных не остановят ядерную программу Ирана, заявил РИА Новости источник в сфере безопасности исламской республики. «Мы действительно потеряли ряд выдающихся специалистов. Израиль начал охоту на наших учёных задолго до нынешнего конфликта. Но, несмотря на эти потери, иранская ядерная программа не остановилась — и теперь тем более не остановится.
5. Армия РФ зачистила в Волчанске около 40 домов и заняла новые рубежи. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев